Главная Мир В Черногории поделились хорошей новостью о борьбе против коронавируса: «Мы это сделали»
Мир - 25.05.2020

В Черногории поделились хорошей новостью о борьбе против коронавируса: «Мы это сделали»

>

Власти Черногории сообщили, что в стране зафиксировано 0 больных коронавирусной инфекцией. Таким образом, эта страна стала первой в Европе по преодолению COVID-19, передает нам, ссылаясь твиттер-аккаунт президента Черногории Мило Джукановича.

«Черногория успешно победила #coronavirus! Ноль больных! Этот этап борьбы за самую священную ценность — человеческие жизни — завершен», — написал Мило Джуканович.

Министерство здравоохранения Черногории последние три недели не фиксировало ни одного нового лабораторно подтвержденного случая COVID-19. Таким образом, в Минздраве сделали вывод, что в их стране не осталось ни одного инфицированного коронавирусом.

По информации президента Черногории, сейчас власти направят свои силы на борьбу с последствиями COVID-19. Силы будут брошены на стабилизацию экономической ситуации в стране.

«Теперь мы должны оставаться в равной степени ответственными и полными решимости бороться с социальными и экономическими последствиями пандемии», — добавил президент.

Напомним, Словения стала первым государством в Европе, огласившим об окончании эпидемии коронавируса в стране. За последние недели в Словении за сутки выявляли менее 7 новых заболевших COVID-19.

Читайте также: Международный арбитражный суд вынес решение, согласно которому российскому олигарху Олегу Дерипаске не будет возмещена компенсация в размере 600 млн евро, которую бизнесмен хотел забрать из бюджета Черногории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…