Главная Мир Байден намерен бороться за кресло президента США с самим собой: детали казусного заявления
Мир - 25.05.2020

Байден намерен бороться за кресло президента США с самим собой: детали казусного заявления

>

Бывший вице-президент США, ныне кандидат на пост президента страны Джо Байден оговорился в прямом эфире телеканала CNBS. Видео опубликовано на YouTube, передает нам.

Отвечая на вопросы телеведущего относительно своих шансов выиграть выборы главы США, которые состоятся уже в ноябре этого года, а также о том, как он будет управлять страной, американский политик допустил оплошность. Вместо того чтобы заявить о своих шансах на победу над Дональдом Трампом, Байден заявил, что «собирается победить Джо Байдена».

«Я хочу сказать, что я побил рекорд (судя по всему, речь идет о количестве симпатий среди американцев к Байдену — ред.) за последние 40 лет. Я собираюсь победить Джо Байдена», — таким было заявление политика. 

Курьезное заявление не осталось в стороне от пользователей социальных сетей: журналист Джерри Данливи на своей странице в «Твиттере» прокомментировал эту ситуацию.

«Я верю в слова о том, что Байден собирается победить Байдена», — написал Данливи.


Напомним, ранее мы сообщали, что действующий президент США Дональд Трамп уступает своему конкуренту Джо Байдену в рейтинге предвыборной гонки: за нынешнего главу Белого Дома готовы голосовать 46 % граждан США, а за экс-вице-президента — 51% американцев.

В то же время скандал вокруг «ленок Порошенко — Байден вызвал возмущение в Госдепе США: американские дипломаты попросили своих украинских коллег воздержаться от вмешательства во внутренние дела суверенной страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…