Главная Мир Помощник Трампа О’Брайен отреагировал на сокрытие КНР правды о COVID-19: «Очень напоминает Чернобыль»
Мир - 25.05.2020

Помощник Трампа О’Брайен отреагировал на сокрытие КНР правды о COVID-19: «Очень напоминает Чернобыль»

>

Власти Китайской Народной Республики сознательно скрывают всю правду о коронавирусе COVID-19 как от собственного населения, так и от других государств мира. Об этом в комментарии изданию The Hill сообщил советник президента США по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайен, информирует нам.

Американский политик отмечает: действия руководства Поднебесной в 2019-2020 годах ничем не отличаются от действий СССР в 1986 году после катастрофы на Чернобыльской АЭС. И в первом, и во втором случае власти пытались скрыть от своих граждан и от других стран истинные масштабы катаклизмов. По словам О’Брайена, здесь не играет роли, кто из китайских чиновников понесет ответственность за целенаправленное сокрытие правды.

«Коронавирус был выпущен Китаем, и тут было сокрытие информации. Кто за этим стоит — местные чиновники или кто-то из Коммунистической партии Китая — уже абсолютно неважно. Это было сокрытие информации, но все равно правда станет известна», — считает О’Брайен.

Напомним, ранее мы сообщали, что президент США Дональд Трамп в резкой форме отреагировал на вопрос журналистки, которая оказалась уроженкой Китая: он не ответил, почему американцы продолжают умирать, а предложил задать этот вопрос властям КНР.

В то же время лидер Белого дома также резко отреагировал на возможность разрыва торговой сделки между Вашингтоном и Пекином на фоне коронавируса: для Трампа этот вопрос является закрытым, и он не приемлет пересмотр сделки Китая и США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…