Главная Мир «Все справедливо», — Дональд Трамп о переговорном процессе с Канадой и Мексикой
Мир - 02.10.2018

«Все справедливо», — Дональд Трамп о переговорном процессе с Канадой и Мексикой

Сегодня президент Соединенных Штатов Америки провел пресс-конференцию, которая проходила в Розовом саду Белого Дома.

Это событие было приурочено к новому соглашению о торговле, которое заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле, передает «нам».

Лидер США заявил, что это событие имеет огромное значение для истории, а переговоры о заключении нового соглашения велись, исходя из принципов взаимности и справедливости.

Дональд Трамп отметил, что соседние Мексика и Канада дали согласие на включение в данное соглашение таких положений, как защита окружающей среды, интеллектуальной собственности и трудящихся.

Американский президент уведомил, что данное соглашение хорошо отразиться на фермерах и скотоводах США, которые осуществляют экспорт в другие страны.

Напоследок эксцентричный Трамп заверил, в данное время ведутся переговоры с Европейским Союзом по поводу торговых вопросов, и он надеется, что переговоры будут плодотворными и закончатся успешно. Насчет торговой войны с КНР лидер Штатов заявил, что пока не увидел готовности со стороны Китая разработать двухстороннее торговое соглашение с Соединенными Штатами Америки.

Напомним, что Дональд Трамп очень самоуверенно воспринял смех в зале во время своего выступления на Генеральной ассамблее ООН.

Во время своего выступления в ООН эмоциональный Трамп неожиданно обвинил Китай во вмешательстве в будущие выборы Конгресса США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…