Главная Мир «Глаза съедало», — в США самолет скинул топливо над территорией школы, пострадали люди
Мир - 16.01.2020

«Глаза съедало», — в США самолет скинул топливо над территорией школы, пострадали люди

>


Жители американского штата Калифорния пострадали от технически неисправного пассажирского самолета, который при заходе на посадку распылил авиационное топливо над землей.

На своей странице в «Твиттере» американский репортер Колин Шелби опубликовала видео с места событий: пассажирский лайнер, у которого обнаружилась неисправность, начал заходить на экстренную посадку в аэропорт Лос-Анджелеса. Однако, чтобы облегчить свой вес и не упасть на людей и постройки, пилоты приняли решение избавиться от лишнего авиационного топлива.

«Вскоре после того как самолет приземлился в аэропорту, оказалось, что он выбросил в атмосферу авиационное топливо, которое выпало на территорию спортивной площадки начальной школы. Несколько студентов получили легкие ожоги», — написала журналистка.

Изначально сообщалось о более чем 70 пострадавших от авиационного топлива, однако позже выяснилось, что повреждения получили 60 человек. В то же время госпитализация не потребовалась никому. 

На видеохостинге YouTube появилось видео, снятое с другого ракурса. Отчетливо видно, что с борта самолета на землю падают частицы топлива. 

Также журналистка опубликовала на своей странице детальную карту полета самолета.

Как мы уже сообщали ранее, 8 января в Тегеране, Иран, рухнул украинский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Отмечается, что на борту было более 100 пассажиров, все они погибли.

Позже журналисты американского издания The New York Times провели собственное расследование причин падения украинского самолета в аэропорту Тегерана, а также тех событий, которые предшествовали ему и случились уже после катастрофы. Самолет вылетел из Международного аэропорта Имама Хомейни в 6:12 по тегеранскому времени. В этот же самый момент иранские военные запустили несколько баллистических ракет в сторону американских баз в Ираке с целью отомстить за убийство генерала иранской армии, командира Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

Уже в 6:19 по местному времени первые очевидцы на земле снимали видео падения самолета: он рухнул в 16 километрах от того места, где прошел последний сигнал с его борта. Также отмечается, что лайнер после попадания ракеты повернул назад, в сторону аэропорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…