Главная Мир Появились кадры с украинским Боингом-737, на которых пилоту ненадолго удалось выровнять судно перед падением
Мир - 16.01.2020

Появились кадры с украинским Боингом-737, на которых пилоту ненадолго удалось выровнять судно перед падением

>


В Интернете появились новые видеозаписи, на которых запечатлен момент падения самолета «Боинг — 737» компании «МАУ» при взлете из Тегерана. Его выложил у себя в микроблоге «Твиттера» журналист The New York Times, бывший сотрудник Bellingcat Кристиан Триберт.

На видеозаписи можно заметить, что время падения самолета — 6:18 по Тегерану. Пилотам перед столкновением с землей удалось выровнять лайнер на нужной высоте. Пилот таким образом до конца боролся, чтобы авиалайнер не упал на жилые районы.

Но уже буквально через несколько секунд самолет не справился с управлением и рухнул на землю. При этом никто из операторов видео, которые снимали момент катастрофы, не пострадал и не погиб.

This video, filmed around 6:18 am, might suggest a pilot is still alive. After losing altitude, the plane appears to be climbing again — perhaps trying to avoid crashing in a residential area. But seconds later, it goes down. No one on the ground was killed. pic.twitter.com/VUa4cvURdM

— Christiaan Triebert (@trbrtc) January 12, 2020

Также журналист выложил еще одно видео, на котором можно увидеть момент пуска ракеты: это случилось в 6:15 по местному времени. Самолет продолжал лететь и уже после пуска ракеты повернул в сторону аэропорта, когда получил повреждения от удара и начал приближаться к земле.

The plane doesn’t crash immediately, but is set on fire by the missile explosion. We don’t know the precise flight path after 6:15 am, but the plane continues flying and turns towards the airport. Those aboard must have suffered horrifying minutes as it is engulfed by flames. pic.twitter.com/QPp7UZa4Rq

— Christiaan Triebert (@trbrtc) January 12, 2020

Напомним, ранее мы сообщали, что во время крушения самолет Boeing 737 пролетал над жилым кварталом в Тегеране, и украинский пилот борта сделал все, чтобы крушение произошло как можно дальше от домов. В итоге самолет рухнул прямо возле парка, где не было людей.

В то же время официальные власти Ирана, учитывая обвинения в свой адрес, отметили: они ничего не знали о настоящих причинах падения самолета украинской авиакомпании вблизи аэропорта Тегерана, потому и официальное признание причастности Ирана к трагедии появилось лишь через два дня после падения самолета. 

Эти слова объясняют все: и уничтожение обломков самолета бульдозерами, и резкие  высказывания иранского посла в Лондоне по отношению к журналистам, задавшим ему неудобные вопросы, и отрицание причастности военных Ирана к падению лайнера в первые дни после катастрофы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…