Главная Мир Бегство наемников ЧВК «Вагнер» из Ливии: власти города Бени-Валид подтвердили уход россиян
Мир - 26.05.2020

Бегство наемников ЧВК «Вагнер» из Ливии: власти города Бени-Валид подтвердили уход россиян

>

Власти ливийского города Бени-Валида подтвердили уход из населенного пункта соединений наемников из российской ЧВК «Вагнера». Об этом сообщает телеграм канал «Украинский Диалог»

Это стало возможным после того, как армия ливийского военачальника Халифы Хафтара начала свое отступление из-под окрестностей Триполи. В свою очередь, россияне, воевавшие на стороне Хафтара, также в панике бросают на поле боя оружие и технику.

Кроме того, отмечается, что наемников из РФ вывозят с территории Ливии несколько самолетов «Ан-72/Ан-32». По некоторым данным, всего из Ливии было эвакуировано 1 600 бойцов Вагнера. Тем не менее, есть версия, что вывезенных наемников было куда меньше: самолеты указанной выше модели не могут вывезти за один раз столько человек.

Как мы уже сообщали ранее, наемники из ЧВК «Вагнер» раскрыли свое присутствие на территории Ливии: в панике россияне оставляли целые арсеналы оружия российского производства, включая коллекцию минно-взрывных зарядов (МВЗ) и схем минирования.

В то же время в Сети появилось видео, как российский транспортный самолет «Ан-72» вывозит наемников ЧВК «Вагнер» из Ливии. Видео снято в аэропорту ливийского города Бени-Валида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…