Главная Украина Украинец, подозреваемый в причастности к крушению MH17, уже мертв — СМИ
Украина - 19.06.2019

Украинец, подозреваемый в причастности к крушению MH17, уже мертв — СМИ


Причастный к крушению "Боинга" Леонид Харченко уже давно в аду

После обнародования фамилий четырех установленных международной следственной группой причастных к сбиванию "Боинга" Малайзийских авиалиний подозреваемых оказалось, что привлечь к ответственности как минимум одного из них вообще не удастся.

По данным агентства ВВС, украинец Леонид Харченко, который участвовал в перевозке «Бука» наряду со своими командирами, «отставными» офицерами ГРУ и ВДВ РФ, уже четыре года как отправился в ад.

В список подозреваемых террорист попал из-за полученных сотрудниками СБУ перехватов переговоров между боевиками. «Крот» (позывной Харченко) подсказывал своим подчиненным, где находится «Бук» и координировал в его перевозку, а также передвижение ЗРК от места запуска ракеты в Россию.

Спустя полгода после теракта Харченко получил должность «командира второго отдела ГРУ «ДНР», после чего немного поработал и бесследно пропал.

По некоторым данным, боевик просто сбежал в Ростов, где и был убит в перестрелке. Впрочем, пока эту информацию не подтвердят в суде, разыскивать убийцу все же нужно.

Вместе с Харченко по делу проходят также Сергей Дубинский, Игорь Стрелков и Олег Пулатов. Все они — граждане России, которых кремлевские террористы выдавать уж явно не будут. Поэтому Международная следственная группа даже не будет отправлять в Москву официальных запросов на депортацию обвиняемых — только лишь прошение на их допросы.

Но, само собой, российские оккупанты своих же пособников не выдадут. А, возможно, и вовсе зачистят.

Как известно, Нидерланды и Австралия официально возложили на Россию ответственность за роль в сбивании «Боинга», а месяц назад дипломаты заявили о начале прямых переговоров с русскими по этому вопросу.

Впрочем, надеяться на то, что террористы сознаются в поставках вооружения на Донбасс, отправке туда своей армии и даче приказа сбить гражданский самолет, нет никакой.

Напомним, российские террористы из ЗРК «Бук» 17 июля 2014-го года сбили лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек. Все они погибли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…