Главная Спорт Сборная Украины разгромно обыграла Россию в суперфинале Мировой лиги: первые подробности
Спорт - 19.05.2020

Сборная Украины разгромно обыграла Россию в суперфинале Мировой лиги: первые подробности

>

Сборная Украины победила Россию в суперфинале Мировой лиги по шахматам, в котором принимали участие несколько тысяч человек. Об этом сообщает нам со ссылкой на страницу «Украинские шахматы» в Facebook.

На спортивной странице в соцсети опубликовали счет, полученный в результате игры. Стоит отметить, что украинские игроки победили в каждом виде программы, а всего их было три: блиц, быстрые и минутные программы. Сборная Украины победила со счетом 808:396, 942:506 и 650,5:493,5, соответственно.

Эта игра стала самой крупной в истории шахмат. В ней приняли участие по меньшей мере по тысяче человек со стороны Украины и столько же со стороны России. Среди участников встречались как любители игры в шахматы, так и гроссмейстеры.

«Только что на платформе Chess.com завершился исторический матч между командой Украины и командой России. Это был суперфинал Всемирной лиги и крупнейший в истории живой шахматный матч! Молодцы! Слава Украине!» — говорится в сообщении, опубликованном на странице «Украинские шахматы» в соцсети Facebook.

Как ранее сообщал нам, в опубликованном рейтинге Международной федерации шахмат в первую десятку вошли сразу две украинки Анна Музычук и Мария Музычук.

Напомним, на международных соревнованиях по шахматам украинец одержал и моральную, и спортивную победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…