Главная Схемы Александр Ангерт скупает голоса для Порошенко? «Ангел»-хранитель президента
Схемы - 07.03.2019

Александр Ангерт скупает голоса для Порошенко? «Ангел»-хранитель президента

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Одессу провел непубличную встречу с известным одесским криминальным авторитетом Александром Ангертом по кличке «Ангел», сообщает интернет-издание «Аргументум» со ссылкой на близкий к переговорам источник из окружения председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.Темой встречи были президентские выборы и обеспечение поддержки действующего президента со стороны «авторитета».

Источник издания отметил, что Ангерт гарантировал Порошенко результат по Одессе и в контролируемых им районах Одесской области. Речь шла о финансировании «сетки», которая обеспечит голоса действующему президенту. «Другими словами, Ангерт в интересах Порошенко будет скупать голоса», — сообщил источник издания.

В обмен на поддержку на выборах и в результате победы на них Порошенко дал Ангерту гарантии полной уголовной неприкосновенности на протяжении следующих 5 лет, отметил источник.

По его словам, Ангерту, который недавно вернулся на Украину и сразу же попал в разработку украинских правоохранителей, тоже необходима протекция президента.

Напомним, что 64-летний криминальный «авторитет» Александр Ангерт вернулся в Украину в январе этого года из Лондона после тяжелой болезни. В 2017 году сообщалось, что «авторитет» умер от рака. По словам источников издания в украинских спецслужбах, слухи о смерти Ангела могли быть инициированы им самим. Тем более, что никто не мог подтвердить или опровергнуть факт его смерти.

Александр Ангерт долгое время слыл «теневым хозяином» Одессы. В большой бизнес он вошел в 90-е, перекачивая через Одесский порт российскую нефть, а также торгуя оружием.

по материалам:   crimerussia.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…