Главная Мир Россия закрепляется в Ливане: на энергетическом рынке страны появилась дочерняя фирма «Роснефти»
Мир - 28.05.2020

Россия закрепляется в Ливане: на энергетическом рынке страны появилась дочерняя фирма «Роснефти»

>

Российская Федерация получила еще один «козырь» в осуществлении своих намерений на Ближнем Востоке как политических, так и энергетических. Речь идет о создании дочерней фирмы корпорации «Роснефть».

Об этом сообщает нам.

Новая компания носит название Levante Storage S.A.R.L. Эта фирма является дочерним предприятием российской нефтяной компании-монополиста. Стоит отметить, что соглашение между корпорацией «Роснефть» и министерство энергетики и водных ресурсов Ливана было подписано еще в 2019 году: тогда речь шла о переходе ливанского терминала по хранению нефтяных продуктов в пользование российской компании сроком на 20 лет. 

На фоне данного соглашения корпорация-монополист создала дочернюю фирму, представляющую экономические интересы Российской Федерации в регионе. В «Роснефти» называют этот шаг «повышением эффективности действующих интегральных производственных и сбытовых цепей» между энергетическими секторами России и Ливана, а также «дальнейшим развитием трейдинга компании на международных нефтяных биржах».

Напомним, ранее мы сообщали, что в России вновь заговорили о падении цен на нефть и газ: на Московской бирже предупредили участников торгов о возможных негативных последствиях.

В то же время цена на «черное золото» начала падать вниз сразу после телефонных переговоров президента Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Салманом. По данным источников, саудовские власти настаивают на сохранении сниженных объемов добычи, но Россия пока колеблется.

Автор —
Евгений Устименко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…