Главная Мир Военная помощь США Украине: Вашингтон готов выделить Киеву еще 125 млн долларов на оборону от РФ
Мир - 29.05.2020

Военная помощь США Украине: Вашингтон готов выделить Киеву еще 125 млн долларов на оборону от РФ

>

Власти Соединенных Штатов Америки поддерживают предоставление Украине очередного пакета помощи (в том числе, военных), на сумму в 125 миллионов долларов. 

Об этом сообщает корреспондент CNN. 

О намерении поддержать Украину финансово в условиях агрессии со стороны России Пентагон уведомил членов Конгресса: в оборонном ведомстве США отметили успех Украины в вопросах борьбы с коррупцией, усилении роли гражданского общества и «прозрачности» реформ во внешней и внутренней политике.

Официальный Вашингтон отмечает, что вышеуказанные вещи были одним из условий для предоставления Киеву в 2020 году необходимой финансовой помощи: общая ее сумма составляет 250 миллионов долларов США. Помимо денег, Америка отправит в Украину автомобили скорой помощи, устройства защищенной связи, несколько патрульных катеров и современные средства радиолокационной связи.

Напомним, ранее мы сообщали, что Конгресс США сделал очень важный шаг в поддержку борьбы Украины против российской агрессии: часть конгрессменов вынесла на рассмотрение резолюцию об оказании двупартийной помощи Украине.

В то же время украинский народ продолжает демонстрировать готовность к защите своей страны от агрессии РФ и боевиков ОРДЛО, несмотря на угрозы из Кремля и от оккупационных властей «Л/ДНР».

Автор —
Евгений Устименко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…