Главная Мир Протестующие в Белграде штурмуют полицейский участок: озвучены требования активистов
Мир - 18.03.2019

Протестующие в Белграде штурмуют полицейский участок: озвучены требования активистов

В сербской столице заблокировали выходы из 29-го полицейского участка, где, предположительно, находятся задержанные сторонники оппозиции.

От президентского дворца протесты в Белграде переместились к зданию 29-го полицейского участка, где силовики удерживают задержанных участников антиправительственного восстания, сообщает «нам».

Толпа заблокировала участок с требованием отпустить задержанных, которых схватили у здания телецентра в воскресенье, 17 марта.

«Отпустите наших друзей», — скандируют сербские активисты в самом сердце столицы. В сторону усиленных кордонов силовиков полетели яйца и пластиковые бутылки с водой. Спецназовцы держат оцепление, стараясь сохранять спокойствие и не реагировать на накаляющуюся обстановку на улице.

По данным ТАСС, у полицейского участка начался стихийный митинг, периодически прерываемый громкой, звучащей из динамиков музыкой югославского рока. Музыка — напоминание нынешнему правительству о печальной судьбе Слободана Милошевича, ведь именно под эти песни в 90-е годы проходили протестные акции, которые в итоге привели к свержению диктатора.

В этот день серьезно лихорадит и столицу Франции. Восстание «желтых жилетов» набирает обороты, толпы людей устраивают беспорядки на улицах и крушат магазины. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…