Главная Мир На Филиппинах при взлете рухнул пассажирский самолет Lion Air: все пассажиры погибли, фото
Мир - 29.03.2020

На Филиппинах при взлете рухнул пассажирский самолет Lion Air: все пассажиры погибли, фото

>


На Филиппинах разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 8 человек, все они погибли. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на информацию местного подразделения Красного Креста. Самолет рухнул при взлете в аэропорту Манилы.

Местные журналисты издания Manila Bulletin уточняют, что в момент катастрофы внутри самолета находились четыре члена экипажа, врач, медсестра и пациент из Канады с его сопровождающим, которые направлялись в аэропорт Ханэда в Японии.

Очевидцы утверждают, что самолет начал гореть во время взлета. 

При этом прибывшие на место крушения пожарные долго не могли потушить огонь: баки самолета перед взлетом заправили четырьмя тоннами топлива, утечка которого, как отмечают следователи, могла послужить причиной возгорания лайнера.

Также информационные агентства публикуют фотографии с места крушения, на которых можно заметить мощный пожар в темное время суток — самолет после пожара выгорел дотла.

Philippines : On signale 8 morts dans un accident de petit avion à l’aéroport international Ninoy Aquinopic.twitter.com/uV7HsoN1gf

— Rebecca Rambar (@RebeccaRambar) March 29, 2020

Ранее сообщалось, что чрезвычайное происшествие с пассажирским самолетом в России чуть не закончилось плачевно. 

В прошлом году журналисты узнали про серьезное ЧП с президентским лайнером Владимира Путина. «Борт номер один» России был вынужден совершить крайне сложную и опасную посадку при сильнейшем тумане в Бишкеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…