Главная Мир ​Reuters: в Испании от коронавируса за сутки умерли 838 человек: заболевших уже больше 78 000
Мир - 29.03.2020

​Reuters: в Испании от коронавируса за сутки умерли 838 человек: заболевших уже больше 78 000

>


Ситуация со вспышкой коронавируса в Испании остается тяжелейшей: за минувшие сутки от инфекции умерли больше 800 человек. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, публикуя последние данные из охваченной эпидемией страны.

Испанские органы власти заявляют, что в стране уже насчитывается 6 528 умерших от болезни. За последние сутки в стране насчитали 838 новых летальных случаев вследствие COVID-19.

Число подтвержденных случаев заболевания также выросло и достигло 78 797 случаев. Таким образом, за последние сутки число заболевших увеличилось на 6 000.

Согласно данным Университета Хопкинса, по количеству инфицированных Испания занимает 4 место среди стран со вспышкой коронавируса.

На данный момент Испания находится в тройке стран, где фиксируется наибольшее число погибших от коронавируса.

Напомним, как уже сообщалось ранее, опасному вирусу из Китая потребовалось всего несколько недель, чтобы количество умерших от эпидемии испанцев не только не приблизилось, но даже в несколько раз превысило китайские показатели смертности. 

В то же время киевская прокуратура начала досудебное расследование на таможенников, причастных к экспорту украинских масок в Испанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…