Главная Мир Германия поприветствовала российскую делегацию в ПАСЕ и сразу попросила выплатить членские взносы
Мир - 26.06.2019

Германия поприветствовала российскую делегацию в ПАСЕ и сразу попросила выплатить членские взносы

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ успел не только поздравить российских парламентариев с возвращением в ПАСЕ, но и напомнил, что Москве нужно возобновить выплату членских взносов.

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас поприветствовал российских политиков, вернувшихся в зал заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), и напомнил им, что Россия возвращается в ПАСЕ не только со всеми правами, но и обязанностями, передает интернет-издание «нам».

По словам Мааса, он рад, что ситуация, сложившаяся вокруг российской делегации и ее членства в ПАСЕ, достигла своего компромисса. Благодаря такому решению парламентариев российские граждане могут продолжать отстаивать свои права в Европейском суде.

Он также отметил, что теперь участникам Совета Европы необходимо разработать механизмы, с помощью которых можно было бы ввести санкции за «проступки».

Маас подчеркнул, что в ПАСЕ продолжат напоминать России о тех обязательствах, которые она взяла. В первую очередь речь идет о как можно скорейшем возобновлении выплаты членских взносов.

Отмечается, что в ходе своего заявления глава МИД Германии ни разу не упомянул агрессию России в отношении Украины, из-за которой она и была исключена из ПАСЕ.

Напомним, эксперты озвучили главные риски возвращения России в ПАСЕ.

Мы также писали, что МИД Литвы заявил о конце авторитета Совета Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…