Главная Украина У Супрун вдвое увеличится количество врагов
Украина - 02.02.2019

У Супрун вдвое увеличится количество врагов


В Украине призывают к борьбе с поддельными справками

Исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун, которую многие терпеть не могут из-за новшеств и медреформы, решила снова помешать дополнительному заработку "голодным" врачам.

Так, Ульяна Джорджевна предупредила на своей странице в Facebоok о новых механихмах, сделающих невозможным выдачу поддельных справок. Одним из таких шагов будет электронная медицинская карта.

«Все данные о прививках будут внесены в электронную систему, которая сделает невозможным манипуляции с номерами вакцин», — заявила Супрун, догадываясь о том, что медреформа с повышением зарплаты до 16 000 грн. не мешает докторам оттопыривать кармашки для неофициального вознаграждения.

Скриншот записи Супрун о поддельных справках

И.о. министра объяснила, что вакцинированный иммунитет останавливает развитие болезни или облегчает ее течение и предотвращает распространение инфекции, но прививки «на бумаге» этого сделать не могут.

«Недопустимо, когда здоровье и жизнь детей сознательно ставят под угрозу их родители — покупают за взятку справки, ребенок вакцинирован. Такие действия опасны не только для детей, родители которых не вакцинируют, но и для всех окружающих», — написала Супрун.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…