Главная Украина У Авакова резко открестились от своего Нацкорпуса
Украина - 11.03.2019

У Авакова резко открестились от своего Нацкорпуса


МВД сделало громкое заявление по Национальному корпусу

МВД бросает на произвол созданных Аваковым "дружинников", которые выставляют ультиматум Порошенко, и устроили драку с Национальной полицией.

МВД пытается снять с себя ответственность за существование «Национального корпуса», основателем которой числится гражданская организация члена «Азова». Заявление сделал на брифинге спикер МВД Арсен Шевченко.

Доктор Хаос: Порошенко и Аваков заигрались в опасные поддавки

Пресс-секретарь постарался опровергнуть «слухи» о связи МВД с «Нацкорпусом».

«Кроме полка «Азов», который является частью воинской части 3057 с расположением в Мариуполе, и который является структурным подразделением Нацгвардии, в 2014 году было создано немало добровольческих батальонов, большинство из которых сейчас в составе Нацполиции. На сколько мне известно, военнослужащие части 3057 несут службу и нареканий на их службу у командования нет. Больше я не вижу никаких свидетельств о том, что якобы и структуры (Нацкорпус и Нацдружины — прим. ред.) связаны с МВД», — заявил он.

Кроме того, Шевченко объявил, что регистрация «Нацкорпуса» наблюдателем на выборы также «не связана» с деятельностью МВД. Тем не менее, по источникам, которые можно найти в свободном доступе в сети уже известно, что инициатором создания «Национального корпуса» является Аваком и подчиненный ему «Азов».

Напомним, 9 марта представители Нацкорпуса после митинга в Киеве поехали в Черкассы на выступлоение Петра Порошенко, дже попытались пробиться к сцене и спровоциоровали драку с полицией. В резульатет 22 правоохранителя пострадали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…