Главная Украина Взрывы в Ичне: Генштаб сообщил о локализации 35% пожара
Украина - 10.10.2018

Взрывы в Ичне: Генштаб сообщил о локализации 35% пожара


Все военнослужащие срочной службы были эвакуированы

Во вторник, 9 октября, в Генеральном штабе рассказали, что локализовано 35 процентов пожара на складе боеприпасов вблизи города Ичня в Черниговской области. Интенсивность взрывов составляет 1 взрыв на 4-5 минут.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook.

«В целом привлечено к локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации 230 военнослужащих и 43 единицы техники пожарных и инженерных подразделений Вооруженных Сил Украины. В частности: пожарных танков ГПМ-54, пожарные автомобили, инженерные машины разграждения ИМР-2, беспилотные летательные аппараты для аэроразведки», — говорится в сообщении.

В ВСУ уверяют, что все военнослужащие срочной службы были эвакуированы и не привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Ранее в Генеральном штабе заявили, что ситуация на арсенале под Ичней на Черниговщине позволяет в ближайшее время приступить к тушению пожара по периметру территории.

Напоминаем, информация о пожаре и взрывах боеприпасов на территории складов 6-го арсенала Минобороны возле Ични в Черниговской области поступила в 3.30 вторника, 9 октября.

Ранее работники «Укртелекома» обеспечили работу системы оповещения и открыли доступ в бомбоубежище в Ичне Черниговской области, где летают и взрываются снаряды.

Также известно, что 63 жителя Ични и соседних населенных пунктов отправились к врачам с жалобами на плохое самочувствие. Чиновники утверждают, что их состояние ухудшилось из-за задымления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…