Главная Украина В Верховной Раде заменили новоизбранных членов ЦИК: известны имена
Украина - 08.10.2018

В Верховной Раде заменили новоизбранных членов ЦИК: известны имена


Фракцию “Народного фронта” пополнит бывший заместитель командира 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады

В понедельник, 8 октября, стало известно, что Центральная избирательная комиссия зарегистрирует новых народных депутатов Украины от партии “Народный фронт” и Радикальной партии вместо парламентариев, которые стали членами ЦИК.

Об этом сообщает «Апостроф» ссылаясь на собственные источники.

В ЦИК тайно избрали нового главу и заместителей

Фракцию “Народного фронта” пополнит бывший заместитель командира 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады по работе с личным составом 46-летний Иван Савка, включенный в избирательный список партии под № 84.

При этом стоящие перед ним в списке Сергей Кондратюк (№ 82) и Игорь Гоцул (№83) отказались от депутатского значка в его пользу.

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата от “Народного фронта” Ирины Ефремовой, которая перешла на работу в ЦИК.

Во фракцию «Радикальной партии» войдет 45-летний Александр Гулак (№30), заменив в ней Татьяну Юзькову, ставшей членом ЦИК. В информации об его кандидатуре в списке сказано, что на момент выборов он был безработный, входит в Радикальную партию и живет в Макарове Киевской области. На самом деле, как утверждают источники во фракции Ляшко, это начальник службы охраны главного радикала.

Напоминаем, что 5 октября, на заседании обновленного Центрального избирательного комитета Украины чиновники выбрали руководителя ведомства. Им стала Татьяна Слипачук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…