Главная Украина Соратник Януковича оправдан. Что происходит?
Украина - 03.07.2019

Соратник Януковича оправдан. Что происходит?


Соратника Януковича сняли с розыска

Соратника Януковича Юрия Иванющенко сняли с розыска.

По данным источников, экс-регионал был окончательно оправдан еще 27 июн. После поступления необходимых документов из прокуратуры.

«Если я не ошибаюсь, Иванющенко не находится в розыске с 27 июня. Его сняли с розыска на основании документов, которые поступили от прокуратуры Одесской области. Прокуратура была инициатором такого розыска… Написали, что уголовное производство закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Соответственно, это автоматически влечет за собой внесение изменений в розыскные базы», — заявил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Для справки

Юрий Иванющенко (род. 1959) – экс-нардеп «Партии регионов», а по совместительству и уголовный авторитет под прозвищем «Юра Енакиевский».

В конце 2014 г. соратнику Януковича объявили о подозрении в совершении правонарушения («Получение неправомерной выгоды имущественного характера в особо крупном размере и завладение средствами государственного бюджета в особо крупном размере по предварительном сговору группы лиц»).

В 2015 и 2016 годах адвокаты успешно разваливали обвинения, а в середине апреля 2019 г. со злоумышленника и вовсе сняли все подозрения из-за «отсутствия состава преступления».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…