Главная Украина Премьер Италии из Москвы призвал отменить санкции
Украина - 25.10.2018

Премьер Италии из Москвы призвал отменить санкции


Джузеппе Конте старательно работает на русских

Джузеппе Конте выступил против ограничительных мер, действующих в отношении связанных с терроризмом российских компаний, а также физических лиц, ответственных за агрессию Кремля.

С соответствующим заявлением глава правительства Италии выступил в Москве после встречи с главарем РФ Владимиром Путиным.

Конте провел свой первый визит в Москву в качестве премьера, и тут же рассказал о намерениях усиливать торговлю с РФ, не обращая внимания на действующие санкции.

— Раскол в ЕС из-за роли России в событиях Украины длится слишком долго, — подчеркнул Конте, «забыв» о десятках тысяч погибших и о том, что война продолжается. — Я хотел бы увидеть снятия санкций.

В то же время глава популистской коалиции отказался отвечать на вопрос, будет ли Рим ветировать продление санкций в ходе саммита ЕС, который состоится 13 декабря.

Как известно, в результате выборов в парламент Италии к власти пришли финансируемые российской диктатурой политики. В договор о создании коалиции они вписали пункт о снятии санкций со страны-террориста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…