Главная Украина ЦИК проверяет происхождение избирательных средств кандидата в президенты
Украина - 19.01.2019

ЦИК проверяет происхождение избирательных средств кандидата в президенты


У Игоря Шевченко проблемы с источниками финансирования

У одного из уже зарегистрированныз кандидатов а президентских выборах 2019 были обнаружены серьезные проблемы с поданным пакетом документов.

Центральная избирательная комиссия просит полицию и НАПК проверить законность финансирования агитационных материалов кандидата в президенты Игоря Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Кандидаты в президенты украины 2019: полный список

Обнаржилось, что в комиссию 9 января поступили экземпляры печатных материалов предвыборной агитации Шевченко «изготовленные за счет средств избирательного фонда кандидата на пост президента Украины», печать которых осуществлено учреждением ЧП «Арника-2».

Однако 17 января от учреждения банка в ЦИК поступила письменная информация об открытии 15 января накопительного и текущего счетов избирательного фонда кандидата на пост президента Шевченко и их реквизиты.

«В объяснениях уполномоченного представителя кандидата на пост президента Украины Шевченко в комиссии Галабалы указано, что присланные в комиссию материалы предвыборной агитации изготовлены на основании договора на размещение политической рекламы на носителях наружной рекламы, заключенного между обществом с ограниченной ответственностью «КИТ МЕДИА» и кандидатом Шевченко», -говорится сообщении.

В договоре не содержалось информации об учреждении, которое осуществило печать соответствующих материалов предвыборной агитации. Седения об изготовленных материалов, указанных в пункте 3 приложения № 1 к договору, отличались от сведений, указанных в печатных материалах предвыборной агитации, экземпляры которых поданы в ЦИК. Также Галабала не предоставил комиссии информации об открытии счета избирательного фонда кандидата.

Копию этого постановления комиссия также направила Национальному агентству по предупреждению коррупции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…