Главная Украина Бои на Донбассе усилились: ранены четверо бойцов ООС
Украина - 18.02.2019

Бои на Донбассе усилились: ранены четверо бойцов ООС


Российские курсанты сдают экзамены на Донбассе

В понедельник, 18 февраля, российские оккупанты восемь раз обстреливали позиции защитников Украины. Семь нарушений перемирия пришлись на запрещенные минскими соглашениями артиллерийское вооружение калибра 122мм, 120 и 82мм минометы.

Скорее всего, активизация вражеских артиллеристов связана с тем, что на Донбасс перебросили курсантов военных училищ РФ «для сдачи экзаменов и прохождения практики».

По данным штаба ООС, четыре обстрела пришлись на зону действия оперативно-тактической группировки «Восток» — там оккупанты лупили из 122мм артиллерии и ПТРК по позициям ВСУ у Лебединского. Кроме того, то же вооружение, но с минометами применяли террористы в районе Водяного. А укрепрайоны сил ООС в Опытном попали под огонь орудий БМП и РПГ.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» также зафиксировали четыре обстрелы позиций подразделений Объединенных сил. Из минометов калибров 120 и 82мм — в районе населенного пункта Екатериновка, дважды — из минометов сто двадцатого и восемьдесят второго калибра — около поселка городского типа Новотошковское. Из крупнокалиберных пулеметов стреляли Крымского», — отметили в пресс-центре штаба.

В результате боев получили ранения четверо бойцов ВСУ.

Украинские защитники были вынуждены действовать в ответ. Скорее всего, домой не попадут многие залетные курсанты, поскольку сдавать экзамены на линии фронта опасно для жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…