Главная Спорт Уехала из России в Украину и стала чемпионкой: биатлонистка Екатерина Бех завоевала «золото»
Спорт - 03.02.2019

Уехала из России в Украину и стала чемпионкой: биатлонистка Екатерина Бех завоевала «золото»

Юная чемпионка показала на финише лучший результат и закрыла все мишени в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира.

Украинская биатлонистка Екатерина Бех, которая совсем недавно играла в составе российской сборной, но сменила «спортивное гражданство», добилась золотой медали в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира, который проходит в словацком Брезно-Осрбли, передает «Российский Диалог».

Только год тому назад Бех оставила Россию и теперь выступает в сборной Украины. На финише на 12,1 секунды Екатерина опередила представительницу Польшу Камилу Жук, у которой, правда, было два промаха. Результаты распределились следующим образом.

Напомним, Екатерина Бех и еще две подающих большие надежды российских биатлонистки, приняли решение выступать за Украину в августе 2018 года. Интересно, что родители всех трех спортсменок являются выходцами из Украины.

В российских СМИ бурно комментируют массовое бегство российских спортсменов в команды других государств, заявляя что в РФ часто упускают восходящих спортивных звезд и будущих чемпионов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…