Главная Спорт Триумф Украины на Европейских играх продолжается: титулованный дзюдоист Зантарая сотворил настоящую сенсацию
Спорт - 23.06.2019

II Европейские Игры стартовали вчера, 21 июня, в столице Беларуси Минске. Украина уверено поднимается в таблице общего медального зачета, занимая на данный момент четвертую строчку.

Вслед за самой юной чемпионкой Украины по дзюдо , «золото» в копилку Украины положил и титулованный украинский дзюдоист Георгий Зантарая, сообщает «нам».

В финальной схватке в весовой категории до 66 кг 31-летний украинец победил иппоном в финале итальянца Маттео Медвеса.

К слову сказать, для нашего спортсмена эта победа стала поистине судьбоносной. Он также завоевал и титул чемпиона Европы, так как у дзюдоистов Европейские игры в Минске также считаются и континентальным первенством.

Зантарая признался, что ему попался «неудобный» соперник.

«Но мне удалось его победить. Молодой грузин в полуфинале был сильным, но я его прошел благодаря своему опыту», — отметил наш чемпион.

Напомним, украинские футболисты ярко обыграли немцев и стали чемпионами Европы.

Также украинские легкоатлетки стали сенсацией турнира «Бриллиантовой лиги».