Главная Спорт Экс-чемпион мира и Европы по боксу Шкарупа стал на защиту Усика: «Это полная хр@нь, будто в подворотне!»
Спорт - 10.05.2020

Экс-чемпион мира и Европы по боксу Шкарупа стал на защиту Усика: «Это полная хр@нь, будто в подворотне!»

>

Европы по боксу Шкарупа стал на защиту Усика: "Это полная хр@нь, будто в подворотне!" />

Вызов боксера Александра Усика на поединок, который был озвучен чемпионом мира и Европы по вольной борьбе Богданом Грицаем, больше напоминает «разборки в детской подворотне», чем разговор настоящих мужчин. Так считает бывший чемпион мира и Европы по боксу по версии GBU и WBA, украинский спортсмен Роман Шкарупа, передает нам.

Как сообщает портал XSport, реакция Шкарупы появилась под видео с обращением Грицая Усику в закрытой Фейсбук-группе «Ukrainian Boxing Group: Слава Украине!». Шкарупа считает, что Грицаю и Усику нужно двигаться дальше, а не заострять внимание на этой проблеме.

По мнению Шкарупы, сам вызов очень сильно напоминает драки в детских подворотнях. Спортсмен отмечает: раз такое дело, тогда пусть каждый бросает вызов своему обидчику, и пусть половина страны «разобьет морды другой половине». Также Шкарупа напомнил, что несмотря на многие различия между гражданами, «мы все живем в Украине, и это самое главное».

Тем не менее, не все пользователи социальных сетей поддержали слова Шкарупы: в его адрес посыпалась критика. Пользователи соцсетей напомнили боксеру о роли Усика в войне между РФ и Украиной, а также отметили: «Есть три типа людей. Одни убегут, как только в их дом придет агрессор, другие будут защищаться, а третьим все равно. Усик уже заявлял, что Крым — это Крым. Он малорос, а не украинец.»

В свою очередь, Шкарупа заявил, что еще недавно многие гордились Усиком и Ломаченко, а сейчас их записали в список «врагов народа».

Напомним, ранее мы сообщали, что украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко оказались в списке сайта «Миротворец»: причиной послужили съемка в российском пропагандистском фильме «Здравствуй, брат, Христос Воскресе!», а также провокационные высказывания по поводу войны между РФ и Украиной.

В свою очередь, глава Федерации бокса России Умар Кремлев заявил о готовности предоставить украинским спортсменам российское гражданство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…