Главная Спорт Боксер Усик показал, как стесняется своего украинского происхождения, кадры
Спорт - 17.03.2020

Боксер Усик показал, как стесняется своего украинского происхождения, кадры

>


Во время интервью американской журналистке Мишель Джой Фелпс Усик пустился в филологические изыскания по поводу своего имени, точнее, буквы, с которой оно начинается.

Журналистка спросила Усика, он – «Александр» или «Олександр», и спортсмен вместо того, чтоб просто объяснить, что его имя пишется по-разному в украинском и в русском языках, сначала попытался устроить американке небольшой ликбез по поводу различия в правописании своего имени, а, заканчивая ответ, уточнил, что он – «Александр».

«»Александр» – это по-русски. По-украинки будет «Олександр». Но я – Александр», – подчеркнул Усик

Правда, так и осталось неясным, как же быть с украинским написанием имени спортсмена. Ведь языковые нормы не подвластны «хотелкам» отдельно взятых людей. 

Даже если желающий изменить правописание когда-то становился чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе и носит фамилию Усик.

В общем, околофилологические рассуждения запутавшегося в своей украинскости и русскости Александра-Олександра Усика пополнили список конфузов, в которые попадал боксер, который то не определится с принадлежностью Крыма и никак не назовет оккупанта оккупантом, то проговорит что-то невразумительное на вопрос о своем «московском патриархате головного мозга».

Ранее Александр Усик заявил, что митрополит МП Онуфрий для него «номер один», и он готов с кулаками защищать свою веру. 

Боксер не скрывал восхищения священнослужителем УПЦ МП и подчеркивал, что может треснуть тех, кто против его веры.

Также Усик оскорбил украинцев, назвав тех, кто его критикует, больными. Боксер дал понять, что его оппоненты даже не заслуживают внимания, они просто: «лают».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…