Главная Мир Власти Китая пристыдили Кремль за раздачу гуманитарки во время пандемии коронавируса, детали
Мир - 24.03.2020

Власти Китая пристыдили Кремль за раздачу гуманитарки во время пандемии коронавируса, детали

>


Руководство китайского города Гуанчжоу, являющегося побратимом Екатеринбурга, отказалось принимать гуманитарную помощь, пристыдив российскую сторону за «разбазаривание» важнейших средств профилактики и борьбы с эпидемией коронавируса COVID-19, информирует «Эхо Москвы».

Китайцы были весьма озадачены тем фактом, что российские власти раздают гуманитарную помощь «на сторону», хотя страна сама испытывает дефицит средств борьбы с наступающей пандемией коронавируса, а счет зараженных в РФ идет уже на сотни. Гуанчжоу ответил отказом принять российские лекарства, медицинские маски, а также бинты и вату и лекарства, посоветовав «щедрым» властям «скрепной» державы надлежащим образом обеспечить этими средствами защиты в первую очередь своих граждан. 

По информации главы Свердловского отделения Красного Креста Дмитрия Вершинина, гуманитарную помощь планировали отправить из Свердловской области в КНР. Но китайцы отказались от помощи, подчеркнув, что Свердловской области тоже сложилась непростая ситуация с COVID-19.

После этого, как сообщил Вершинин, все лекарства и другую гуманитарную помощь, собранную для Китая, теперь обещают направить жителям региона. 

К слову, в Китае ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, эпидемия постепенно отступает, в то время как в России она только набирает обороты. Граждане Поднебесной, найдя способы борьбы с COVID-19, теперь оказывают помощь в этом деле другим странам, в частности Италии.

Как вы думаете, что хочет показать Россия, «щедро» раздавая гумпомощь по странам мира в условиях возможного дефицита у себя? Как отреагирует население на поставки медицинских товаров другим, когда не все российские больницы в полной мере обеспечены необходимым? Верите ли вы в официальные данные о количестве заболевших в России?

Коронавирус в России: Китаю стыдно за Кремль! «Остановитесь, что вы делаете?»

Друзья, пишите, комментируйте, нам очень важно ваше мнение. Не забудьте поставить Лайк и Подписаться!

Напомним, на днях Китай отказался и от российской нефти.

Также мы писали, что КНР отправляет в Украину специальный груз для борьбы с опасной пандемией коронавируса.

Как сообщалось ранее, эксперты из Китая дали неожиданный прогноз о сроках завершения эпидемии COVID-19 в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…