Главная Мир В Сети шум из-за призыва ЕС срочно остановить «Северный поток-2» РФ: «Скабеева не может поверить в происходящее»
Мир - 12.03.2019

В Сети шум из-за призыва ЕС срочно остановить «Северный поток-2» РФ: «Скабеева не может поверить в происходящее»

В Европейском Союзе пришли к выводу, что строительство российского газопровода ​»Северный поток-2″ представляет угрозу для стран-членов ЕС и внутреннему экономическому рынку альянса.

Депутаты Европейского парламента настаивают на прекращении проекта российского газопровода «Северный поток-2», передает «Диалог».

Специальный доклад, посвященный отношениям со страной-агрессором Россией, пришли к выводу, что строительство данного газопровода в разы усиливает зависимость Евросоюза от поставок Москвы.

Соотвественно появляется угроза внутреннему рынку и положениям энергетической политики Евросоюза.

Текст документа гласит: «ЕС нужно продемонстрировать устойчивую внутреннюю солидарность, когда дело касается ее энергетической безопасности. Сильная зависимость ЕС от ископаемого топлива подрывает выработку сбалансированного, последовательного и основанного на европейских ценностях подхода в отношении России».

Подчеркивается, что при помощи нового проекта «Северный поток-2» Россия пытается снизить зависимость экспорта энергоносителей от транзита через Украину.

Данная новость уж облетела социальные сети и даже вызвала негодование у одно из главных пропагандисток РФ Ольги Скабеевой.

Напомним, ранее в «Газпроме» сделали важное заявление о скандальном строительстве «Северного потока – 2».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…