Главная Мир «Страх перед Россией», — в оппозиции Грузии рассказали, почему стреляли в протестующих
Мир - 21.06.2019

«Страх перед Россией», — в оппозиции Грузии рассказали, почему стреляли в протестующих

Один из лидеров грузинской оппозиции Георгий Вашадзе объяснил жестокий разгон митингующих людей страхом перед властью России.

Лидер грузинской оппозиционной партии «Новая Грузия» Геогрий Вашадзе заявил, что страх перед Россией вынудил правоохранительные органы стрелять и использовать спецсредства против протестующих в Тбилиси, передает «нам».

По словам Вашадзе, для представителей оппозиции продолжает оставаться загадкой неадекватное поведение силовиков против граждан.

Единственным объяснением этого, подчеркивает он, является их страх перед российской властью. Своими действиями правоохранители показали, что готовы наказать любого, кто осмелится выступить против.

Напомним, массовые протесты в грузинской столице начались в четверг, 20 июня, у здания парламента. Десятки тысяч грузин вышли на митинг с требованием немедленно провести отставку действующего спикера и провести досрочные выборы, после того, как в кресле главы парламента появился российский депутат Сергей Гаврилов.

Мы также писали, что ночью в Тбилиси произошел ряд столкновений между митингующими и полицией, которые продолжались несколько часов.

К слову, в Тбилиси от рук российских политиков пострадал народный депутат Украины от партии «Народный фронт» Виктор Еленский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…