Главная Мир СМИ: по запросу США в Минске задержали сотрудницу «фабрики троллей» россиянку Богачеву — фото
Мир - 16.10.2019

СМИ: по запросу США в Минске задержали сотрудницу «фабрики троллей» россиянку Богачеву — фото

>


В Минске, в Беларуси, была задержана россиянка Анна Богачева, имя которой значится в «списке Мюллера», куда вносили всех подозреваемых в деле о вмешательстве в президентские выборы США, пишет нам.

Согласно информации МИД РФ, Богачевой оказывают консульскую поддержку в штатном режиме.

«Богачева была задержана в гостинице в Минске позавчера около 22 часов. С ней были муж и маленький ребенок — ехали отдыхать», — сообщил собеседник агентства РИА «Новости».

Уточняется, что задержанная является сотрудницей скандально известной петербургской «фабрики троллей», попавшую под санкции США.

Также адвокат Богачевой пояснил, что девушку задержали по запросу США в рамках дела о вмешательстве в выборы, так как американские власти выдвинули обвинения Богачевой еще в феврале 2018 года и включили в санкционный список.

Напомним, Вашингтон сегодня ввел новую серию санкций против России: ограничения были введены против двух россиян и трех новых компаний, имевших отношение к попытке повлиять на американские выборы 2016 года.

Ранее на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» президент РФ Владимир Путин пошутил о том, что Россия непременно  вмешается в предстоящие выборы президента США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…