Главная Мир «РФ должна повлиять на боевиков «Л/ДНР»», — острая реакция ЕС на продление закона об особом статусе Донбасса
Мир - 05.10.2018

«РФ должна повлиять на боевиков «Л/ДНР»», — острая реакция ЕС на продление закона об особом статусе Донбасса

Власти Украины доказали приверженность минским соглашения, продлив действие закона об особом статусе Донбасса, а Россия обязана использовать влияние на боевиков «Л/ДНР».

Официальный представитель Европейского Союза обозначил, что ЕС приветствует продолжение закона об особом статусе Донбасса, передает «нам».

«Сегодняшним продолжением действия закона о специальном статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей до конца 2019 года Украина подтвердила свою твердую приверженность минским соглашениям», — говорится в заявлении.

Кроме того, в ЕС подчеркнули, что так называемые «выборы» в псевдореспубликах 11 ноября категорически противоречат минским соглашениям.

«Мы и в дальнейшем ожидаем, что Российская Федерация полностью возьмет на себя ответственность в этом отношении и использует свое влияние на сепаратистов для выполнения минских соглашений», — добавили в Евросоюзе. 

Напомним, Рада приняла закон о приветствии «Слава Украине — Героям слава» для ВСУ и Нацполиции.

Ранее в Раде поставили крест на «особом статусе» Донбасса, пообещав отменить закон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…