Главная Мир Президент Эстонии Кальюлайд объяснила, почему подарила Зеленскому велосипед
Мир - 15.12.2019

Президент Эстонии Кальюлайд объяснила, почему подарила Зеленскому велосипед

>


Журналист Денис Казанский рассказал о своей поездке в Эстонию и эксклюзивном общении на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая запомнилась украинцам тем, что подарила Владимиру Зеленскому велосипед,  пишет нам, ссылаясь на его Телеграм-канал.

По его словам, он напрямую задал лидеру Эстонии вопрос о необычном подарке украинскому коллеге.

«Пользуясь случаем, спросил, почему она решила подарить Зеленскому велосипед и было ли это троллингом. Сказала, что нет», — рассказал Казанский, с иронией подчеркнув, что кому еще дарить велосипед, как не Зеленскому, учитывая его культовую роль в сериале «Слуга народа».

Кроме того, Денис Казанский подчеркнул, что со стороны Керсти Кальюлайд это был яркий рекламный ход, так как велосипед был сделан в Эстонии.

«Это не было шуткой. Велосипед эстонского производства. Подарили в рекламных целях, чтобы сделать промоушен своего продукта», — пояснил журналист смелый жест Керсти Кальюлайд.

Напомним, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский совершил свой первый официальный визит в Эстонию и провел продуктивные переговоры с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в Кадриорге. Лидеры государств рассказали об итогах встречи на совместной пресс-конференции.

Ранее в июне глава администрации президента Юрий Костюк заявлял, что пока президент Владимир Зеленский не будет кататься на велосипеде по Киеву, но он хотел бы сделать это под конец каденции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…