Главная Мир Нидерланды знают, кто уничтожил рейс МН17 в небе над Донбассом, и готовы «размазать» Москву в международном суде
Мир - 21.12.2018

Нидерланды знают, кто уничтожил рейс МН17 в небе над Донбассом, и готовы «размазать» Москву в международном суде

отовы "размазать" Москву в международном суде />

С Россией готовы судиться не только семьи тех, кто трагически погиб от рук российских террористов, сбивших мирный пассажирский самолет. Управу на агрессора ищут целые государства.

Нидерланды готовятся передать дело о трагической гибели МН17 в небе над Донбассом в международный суд, передает «Российский Диалог» со ссылкой на западные СМИ.

Журналисты сообщают: инициативу выдвинул руководитель министерства внутренних дел Нидерландов Стеф Блок. Министр подготовил соответствующее послание главному законодательному органу страны, ведь именно от его резолюции зависит дальнейший ход подготовленного документа. Речь идет о том, что Королевство не удовлетворено реакцией России на выводы комиссии, исследовавшей причины трагедии.

Попытки Москвы переложить вину за происшествие с человеческими жертвами на Киев успехом не увенчались. Если в недрах российского общества постулаты «нас там нет» еще вызывают одобрение граждан, то на Западе такие доводы давно воспринимают с раздражением. «Доводы» российской комиссии, которая якобы проводила собственное расследование инцидента и его результаты передала Нидерландам, ответом не удостоили. Там настаивают: Москва должна прекратить уклоняться от ответственности за трагедию.

«Нидерланды и Австралия готовы дальше разговаривать с Москвой. Но мы должны изучить и другие шаги, в частности передачу дела международному суду», – уточняет глава МИД Нидерландов в пояснительной записке к документу, направленному на рассмотрение парламента страны.

Напомним, близкие погибших пассажиров малайзийского «Боинга» обратились за помощью американского президента: они верят в справедливость и ждут, что Москва ответит за гибель их родных. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…