Главная Мир Мадуро начал зачистку революции в Венесуэле: силовики открыли огонь по протестующим — кадры
Мир - 24.01.2019

Мадуро начал зачистку революции в Венесуэле: силовики открыли огонь по протестующим — кадры

В Венесуэле 23 января разразилась полноценная революция со столкновениями силовиков с активистами. Есть убитые и раненые.

В Сети уже появились леденящие душу кадры схватки силовиков Венесуэлы с народом, передает «нам».

В среду, 23 января, по всей Венесуэле прогремели массовые акции протеста с требованием к диктатору Николасу Мадуро убираться из власти. Несколько миллионов граждан вышли на улицы крупнейших городов страны. Армия пока соблюдает нейтралитет, а вот верные Мадуро силовики уже начали подавление протестов.

Самая опасная ситуация сложилась в городе Баринас. Там подконтрольные диктатору Мадуро полицейские и военные открыли огонь по протестующим. По последним данным, погибли как минимум 4 человека, много раненых.

#Update: Video Of Security forces reportedly shooting at protestors in the #Venezuela’n city of Barinas earlier today what responded in 4 people dead. pic.twitter.com/H2KwtuErhp

— Sotiri Dimpinoudis (@sotiridi) 23 января 2019 г.

#Update: Protesters set fire to the local headquarters of Nicolás Maduro’s PSUV party in Maturin in #Venezuela. pic.twitter.com/Df2sFGXuNC

— Sotiri Dimpinoudis (@sotiridi) 23 января 2019 г.

Примечательно, что активисты сопротивляются силовикам Мадуро. В них полетели камни и бутылки. Кроме того, уже сожжен один из броневиков венесуэльской полиции. Ситуация накаляется.

️Демонстранты в Каракасе закидывают карателей Мадуро камнями и бутылками. А могли ведь с шариками и уточками в загоне постоять, «Позор!» покричать, на смартфоны поснимать как их товарищей винтят… pic.twitter.com/6wdMyaqCFA

— Vitauskas (@Vitauskas_A) January 23, 2019

Важно отметить, что лидер протестов Хуан Гуайдо уже объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США, Канада и ряд других стран.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Россия может двинуть войска на Каракас, чтобы спасти диктатора Мадуро и задушить «венесуэльский майдан».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…