Главная Мир Коронавирус в Испании: статистика и итоги за 26 марта (обновлено)
Мир - 28.03.2020

Коронавирус в Испании: статистика и итоги за 26 марта (обновлено)

>


По состоянию на вечер сегодняшнего дня, 26 марта, количество зараженных коронавирусом COVID-2019 людей в Испании составляет 56347 человек. Об этом говорят данные онлайн-карты распространения эпидемии коронавируса.

Таким образом, в Испании зарегистрировано 4154 летальных случая от COVID-19, что в разы больше чем в Китае, у которого 3287. Кроме того, только за минувшие сутки умерло 507 человек. Также сообщается, что 45178 человек находится на лечении, из которых 7015 удалось вылечить.

«Это один из самых мрачных и драматических моментов в новейшей испанской истории», — пишет The Guardian.

Кроме того, правительство Испании продлило чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса до 12 апреля.

«Продолжать чрезвычайное положение непросто. Я убежден, что единственный эффективный вариант против вируса — социальная изоляция», — сказал Премьер Министр Испании Педро Санчес.

В мире зафиксировано 527447 новых случаев заражения коронавирусом и эта цифра продолжает расти. Пандемия вируса COVID-19 затронула 198 стран, среди которых по числу зараженных лидируют Китай, Италия, США, Испания и Германия.

Напомним, что опасному вирусу из Китая потребовалось всего несколько недель, чтобы количество умерших от эпидемии испанцев не только не приблизилось, но даже в несколько раз превысило китайские показатели смертности, данные на утро сегодняшнего дня.

Также ранее сообщалось, что Италия разместилась на втором месте по количеству зараженных коронавирусом и почти догнала Китай. За прошедшие сутки в Италии обнаружили 6203 новых случаев COVID-19, а суммарное количество инфицированных за все время составило 80589, что на 689 человек меньше, чем у Китая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…