Главная Мир Болгарская прокуратура опубликовала видео с ГРУшником, отравившим бизнесмена Гебрева
Мир - 21.01.2020

Болгарская прокуратура опубликовала видео с ГРУшником, отравившим бизнесмена Гебрева

>


Прокуратура Республики Болгария пошла навстречу широкой общественности и сделала публичными видеозаписи, на которых был запечатлен человек, причастный к отравлению местного бизнесмена Емельяна Гебрева. Данные появились на официальном сайте болгарского правоохранительного ведомства.

Также эти видео опубликовал на своей странице в «Твиттере» болгарский журналист Кристо Грозев. На кадрах видеозаписи заметно, что подозреваемый был в капюшоне, носил перчатки и передвигался между автомобилями на парковке отеля «Орбита», где находился офис бизнесмена Гебрева. 

Имя этого человека пока что не сообщается, однако следователи установили: это сотрудник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Также не исключается версия, что данный человек был причастен к совершению другого дерзкого преступления: отравления семьи экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Известно, что в огорде на момент преступления действовала ггруппа ГРУ из трех человек.

BREAKING! Bulgaria’s prosecutor made available videos of unidentified person walking purposely in the underground garage where Bulgarian entrepreneur Gebrev’s car was parked on the day he fell into a coma. We previously published that on that day a GRU team of 3 was in town. pic.twitter.com/MZxQCIrQ2I

— Christo Grozev (@christogrozev) January 20, 2020

По убеждению и главной гипотезе журналистов и расследователей, отравляющий химикат, который был определен как тогда еще неизвестный органофосфат, был нанесен на ручки дверей машины трех жертв — Гебрева, его сына и директора по производству.

Мы продолжим следить за событиями, связанными с этим шпионским скандалом.

Ранее нам сообщал: осведомленность бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля о начале «славного пути» Владимира Путина могла стать главной причиной для принятия в Кремле решения о его ликвидации. Руководство России не прощает перебежчиков.

В то же время, российский блогер Эль Мюрид сообщил, что Болгария поставила крест на планах Москвы запустить быстро ветку «Турецкого потока» в Европу. Даже президент РФ не смог сдержать эмоций по этому поводу. И неудивительно. Последствия этого события будут очень печальными для Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…