Главная Украина Зеленский назначил главой Службы внешней разведки своего соседа по крымскому дому
Украина - 12.06.2019

Зеленский назначил главой Службы внешней разведки своего соседа по крымскому дому


Новый глава СВР — крымский сосед Зеленского

Перед выборами Владимир Зеленский обещал прекратить кумовство и посадить на ключевые должности профессионалов, а не своих друзей. При этом за подобный подход к делу он нещадно критиковал Петра Порошенко.

Только вот сразу после инаугурации новоизбранный президент тут же начал раздавать должности приближенным к Коломойскому и команде «95 квартала».

Впрочем, кузницей кадров для глав спецслужб при Зеленском выступили не академии СБУ, юридические факультеты топовых ВУЗов или другие институты, а просто команды КВН.

Так, и.о. службы безопасности стал руководитель «95 квартала» Иван Баканов, не имеющий до этого никакого отношения к правоохранительной системе в принципе. Более того, сам деятель даже никогда не служил в армии и не имел звания, из-за чего Грицаку пришлось экстренно рисовать своему «заму» хотя бы лейтенанта.

Не меньший зашквар произошел у Зеленского и с руководителем службы внешней разведки Владиславом Бухаревым. Правда, он хотя бы был офицером СБУ и, возможно, имеет какое-то представление о том, как работает разведка.

Тем не менее, критерии подбора президента к персоналу не изменились: Бухарев оказался мужем сценаристки «95 квартала», да еще и соседом Зеленского по дому в Крыму.

По крайней мере, в своей е-декларации новоиспеченный глава СВР указал тот же адрес, что и сам президент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…