Главная Украина Задержанные за коррупцию в «Укроборонпроме» топ-чиновники уже на свободе
Украина - 09.03.2019

Задержанные за коррупцию в «Укроборонпроме» топ-чиновники уже на свободе


Владислав Бельбас и его сообщники вышли на свободу под миллионные залоги

В пятницу, 8 марта, директор "Спецтехноэкспорта" и два бывших чиновника, которых приняли за создание коррупционных схем, вышли под залог из Лукьяновского СИЗО.

Директор «Спецтехноэкспорта» Владислав Бельбас вместе с бывшим главой компании Павлом Барбулом и экс-директором департамента корпорации Денисом Панасенко вышли из Лукьяновки сегодня днем, буквально через пару суток после задержания.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, отметив, что обвиняемые внесли за себя залог.

Как известно, 6 и 7 марта Соломенский райсуд Киева избрал для всех подозреваемых в растрате 55,5 миллионов гривен государственных средств меры пресечения с возможностью заплатить бабки за свободу. Еще один из фигурантов дела и вовсе отделался домашним арестом.

Напомним, 25 февраля журналисты опубликовали скандальный материал о якобы тотальной коррупции при закупках запчастей для всех оборонных предприятий Украины. Антикоррупционные деятели, основываясь на якобы полученном ими анонимном письме, рассказали, как Игорь Гладковский договаривается о поставках деталей к БТРам, танкам и так далее, которые потом «провозят контрабандой» и уже легально перепродают украинским заводам. Правда, ни одного доказательства общественности не продемонстрировали — вся якобы переписка коррупционеров была нарисована редакторами программы, а диалоги озвучивали журналисты.

Из-за этого сам заместитель главы СНБО инициировал свое отстранение на время проверки, а также призвал правоохранителей уточнить информацию, которую опубликовали подопечные Дениса Бигуса.

Впрочем, можно быть уверенными в том, что даже при достоверности данных журналистов никто из ГБР, САП, НАБУ и военной прокуратуры не докопается до правды. А самих журналистов заставят извиняться, поскольку доказать свою правоту они также не смогут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…