Главная Украина За погром киевской электрички посадили безработного уроженца Санкт-Петербурга
Украина - 18.02.2019

За погром киевской электрички посадили безработного уроженца Санкт-Петербурга


Хулигану, который остановил поезд, дали два года условно

Правоохранители сумели доказать вину 27-летнего слабоумного Леонида Никитюка в погроме электрички 30 июля 2018 года. Образ жизни осужденного уж точно нельзя назвать нормальным, поскольку адекватный человек идти и разваливать вагоны поезда не будет.

По данным следствия, 30 в день преступления хулиган познакомился с будущими подельниками в магазине «Борбос шоп» на улице Попудренко.

Злоумышленники быстро склонили Никитюка пойти с ними на дело, после чего 15 малолеток и взрослых отправились к железной дороге. Между станциями «Сырец» и «Вышгородская» дебоширы остановили поезд, разрисовали вагоны краской и забросали людей камнями.

Согласно приговору, уроженец Питера около 21:00 прицепился к составу, а когда поезд отъехал от станции, злоумыленник отключил питание крана, отвечающего за давление в системе электрички.

Сначала деяния Никитюка квалифицировали как «Хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц», что подразумевает от трех до семи лет тюрьмы, но затем он совершил сделку со следствем и статью смягчили.

В итоге служители Фемиды Подольского райсуда согласились впаять ему два года условно.

О компенсации сумм ущерба ни пострадавшим ни, «Укрзализныци», в приговоре речи нет.

В прокуратуре Киева утверждают, что операторы железной дороги еще не подсчитали, во сколько им обойдется ремонт состава, поэтому сдирать со злоумышленников компенсацию будут позже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…