Главная Украина Украина хочет введения на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ
Украина - 07.12.2018

Украина хочет введения на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ


Украина настаивает на введении на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ

В четверг, 6 декабря, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина выступила с инициативой введения на Донбассе совместной миротворческой миссии Организации Объединенных Наций и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Об этом глава МИД сказал журналистам на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.

Российские оккупанты наконец-то пустили украинских консулов к военнопленным морякам

“Сегодня была очень интересная презентация от ОБСЕ, в том числе и тех, кто работает на Минской площадке. Они поняли, что тот маразм, который там происходит, дальше продолжаться не может. И мы вышли с инициативой, что должна быть реальная миротворческая миссия — совместная миссия ООН и ОБСЕ, причем и с военным, и с полицейским компонентами, и с международной администрацией”, — отметил министр.

Он добавил, что “это, конечно, еще не та миссия, которую мы хотели, которую мы постоянно продвигаем, но, по меньшей мере с точки зрения ментальности, — это однозначно хороший шаг в правильном направлении. Мы будем стараться его развивать”.

Напомним, 6 декабря, стало известно, что Госдепартамент США жестко настаивает на том, что вина за эскалацию конфликта в Азово-Керченской акватории лежит исключительно на российской стороне.

Отметим, 6 декабря, в МИД Польши заявили, что результатом незаконного нападения российских ВМС на украинские военные корабли является юридически доказанный статус России как стороны, которая спровоцировал конфликт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…