Главная Украина Волкер пообещал Украине прямые поставки оружия из США
Украина - 19.10.2018

Волкер пообещал Украине прямые поставки оружия из США


Курт Волкер намерен добиваться передаче вооружения Украине

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины в четверг, 18 октября, заявил о том, что в случае успешных переговоров Киев может получить новое американское вооружение.

Выступая в анатилическом центре Atlantic Council, Курт Волкер подчеркнул, что отношение к официальному Киеву в Вашингтоне значительно изменилось.

По его словам, администрация США отменила эмбарго на поставки оружия в Украине и отказалась от тезиса команды Барака Обамы о помощи Украине в случае обострения на Донбассе.

— Мы избавились от эмбарго, и мы теперь можем помочь Украине противотанковым оружием, системами для борьбы с снайперским огнем, — подчеркнул Волкер. — Нынешняя власть в Белом доме имеет другой подход к украинскому вопросу. Решение администрации заключается в том, чтобы относиться к Украине как к стране, которая имеет право на самозащиту, которая имеет стратегию национальной безопасности, страны, которая, вероятно, имеет недостатки в этой стратегии. И друзья, и союзники могут говорить о том, как можно помочь устранить эти недостатки.

Кроме того, дипломат подчеркнул, что сейчас политики взаимодействуют с Конгрессом, разрабатывая новый пакет военного финансирования Украины, а для получения нового вооружения идут переговоры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…