Главная Украина Внезапно: суд восстановил Насирова на должности главы ГФС
Украина - 12.12.2018

Внезапно: суд восстановил Насирова на должности главы ГФС


Насиров снова стал главой ГФС

Во вторник, 11 декабря, доброжелательно настроенные ко всем преступникам судьи в очередной раз показали дикую дичь, приняв откровенно дебильное решение о восстановлении в должности главы ГФС Романа Насирова.

Обвиняемому в злоупотреблении служебным положением и помощи беглому депутату ВР Александру Онищенко экс-главу ГФС судьи вернули кресло.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Журжий.

«Суд восстановил Насирова на посту главы ГФС», — отметил политик.

Кроме того, служители Фемиды решили и выплатить Насирову компенсацию за вынужденный прогул. Кандидат в президенты получит 183 тысячи гривен зарплаты.

По данным следствия, деяния коррупционера на посту нанесли государству ущерб в размере более двух миллиардов. Впрочем, даже посадить за сие преступление Насирова вот уже больше года не могут — прокуроры по требованию адвокатов зачитывают сотни страниц обвинительного акта вслух в полной версии.

Это ли не чудо

После объявления Насирову подозрения Кабмин уволил его с должности. Теперь же обвиняемый будет щемиться в свой кабинет, как было с Сергеем Бочковским — главой ГСЧС, которого приняли прямо на заседании правительства.К слову, должность главы ГФС является проклятой — в руководители ведомства, судя по всему, подбирают лишь коррупционеров.

Сейчас исполняющим обязанности начальника Государственной фискальной службы Украины является Александр Власов. Он сел в это кресло после бегства Мирослава Продана, которого также уличили в коррупционных преступлениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…