Главная Украина В СИЗО, где удерживают политузника Бекирова, началась эпидемия кори
Украина - 23.06.2019

В СИЗО, где удерживают политузника Бекирова, началась эпидемия кори


Эдема Бекирова могут заразить корью

Тяжелобольному крымскотатарскому активисту Эдему Бекирову, который попал под репрессивную машину оккупантов, угрожает заражение опасным заболеванием, которое бушует в Симферопольском следственном изоляторе.

Уполномоченная Верховной Рады Людмила Денисова в воскресенье, 23 июня, на своей странице в Facebook написала о том, что Эдема Бекирова содержат в медсанчасти СИЗО, куда российские террористы переводят больных корью.

Иммунитета от этого заболевания у политузника Москвы нет, поэтому шансы на его заражение близки к стопроцентным.

«В Симферопольском СИЗО, где содержится Эдем Бекиров, — эпидемия кори. Об этом сообщил адвокат крымского татарина. Всех больных из СИЗО помещают в медсанчасть, где находится Эдем. Он не болел корью. Из-за отсутствия иммунитета вероятность его инфицирования очень высока. Учитывая критическое состояние здоровья, его дальнейшее пребывание в СИЗО крайне опасно», – подчеркнула Денисова.

В связи с таким положением дел обмбудсвумен обратилась к своей российской коллеге Татьяне Москальковой перевести Бекирова в гражданскую больницу. Оккупанты обязаны были это сделать, выполняя решение Европейского суда по правам человека, но террористам законы не писаны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…