Главная Украина В Черновцах депутаты напали на устроивших пикет против Тимошенко (ВИДЕО)
Украина - 03.11.2018

В Черновцах депутаты напали на устроивших пикет против Тимошенко (ВИДЕО)


Депутаты в Черновцах разгоняли пикет для Тимошенко
/
molbuk.ua

В черновицком медиа-центре Belle Vue в субботу, 3 ноября, проходит пресс-конференция лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко. Жители города узнав о приезде политика, решили встретить гостью пикетом.

Так, в в начале улицы Кобылянской группа активистов в 9:30 планировала встретить Тимошенко плакатами, в которых было указано, что партия служит Румынии. На плакатах были надписи «Гражданин Румынии Мунтян — новый курс Тимошенко», «Поздравляем московскую кукушку на Буковинском вече».

В Черновцах устроили пикет против Тимошенко / molbuk.ua

В Черновцах устроили пикет против Тимошенко / molbuk.ua

Дальше, как сообщают в «Молодий Буковинець», между активистом партии «Собратья Украины» Сергеем Качмарским и представителем «Батькивщины» Владимиром Григорчуком возник словесная перепалка из-за пикета. Другие приспешники Тимошенко пытались помочь Григорчуку, мешая журналистам осуществлять фотофиксацию акции. В итоге вмешались 15 сотрудников спецподразделения. Они задержали группу участников акции, затолкав их в автобус, в котором приехали.

Позже в соцсети опубликовали запись, где видно, что разогнать пикет пытались и другие политики. В частности, на видео видно, что председатель областного совета Иван Мунтян пытается вырвать у одного из участников плакат. А депутат городского совета, председатель фракции «Батькивщина» Александр Пуршага разнимает драку.

Смотреть онлайн, как политики прочищали место для Тимошенко:

Сама же Тимошенко, явно зная о ситуации, прибыла на пресс-конференцию, опоздав на 20-30 минут. Лидер партии «Батькивщина» заявила, что пикет с провокациями в Черновцах устроили «настоящие бритоголовые титушки из СБУ» по указанию Петра Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…