Главная Украина Судьи-предатели отказались прекратить репресии Курбединова
Украина - 11.12.2018

Судьи-предатели отказались прекратить репресии Курбединова


Эмиля Курбединова содержат под стражей

В понедельник, 10 декабря, террорист-коллаборант Антон Цикуренко, называющий себя "судьей" Симферопольского суда, послал адвокатов правозащитника Эмиля Курбединова подальше с их прошениями.

Досрочного освобождения незаконно обвиняемого в экстремизме правозащитника не будет, хотя адвокаты Эмиля Курбединова на этом настаивали.

Апеллировала защита похищенного террористами к «суду» тем, что задержание крымского татарина нарушает право на защиту украинского моряка Богдана Небылицы, которого юрист представляет в суде.

В итоге пособник российских оккупантов Антон Цикуренко традиционно закрыл глаза на все факты и аргументы, оставив Курбединова под стражей.

Напомним, 7 декабря, именующие себя судьями террористы-коллаборанты, наплевав на все нормы, приняли решение заключить под стражу на 5 суток задержанного за «экстремизм» в соцсетях правозащитника.

При этом, Курбединов заявляет, что его задержание происходило «по абсурдным основаниям», и он не признает обвинений в экстремизме.

Адвокаты Курбединова указывали, что на момент публикации в соцсети Крым не был захваченным, поэтому на него не могли распорстраняться российские законы. Следовательно, дело нужно закрыть из-за отсутствия состава преступления. Само собой, псевдосудья этот аргумент не учел.

Одним из свидетелей по делу проходит сотрудник ФСБ России Андрей Сушко, который участвовал в задержании и пытках крымскотатарского активиста Рената Параламова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…