Главная Украина Суд разрешил «Интеру» называть героев Украины «фашистскими преступниками»
Украина - 04.07.2019

Суд разрешил «Интеру» называть героев Украины «фашистскими преступниками»


Судьи простили "Интеру" унижение украинцев

Представители наглухо ватного пропагандистского телеканала выиграли дело против Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, чем добились фактически легализации унижения украинских героев.

Речь идет о показе концерта на 9 Мая 2018-го, когда в эфире «Интера» показали, как ведущий ватного шабаша заявил о том, что в Украине называют улицы «именами фашистских преступников».

После такого зашквара у офиса «Интера» прошли масштабные протесты, а в здание даже кинули коктейль «Молотова».

Впрочем, помимо недовольства со стороны активистов, телеканал решили покарать чиновники. Нацсовет выписал «интеровцам» 4 миллиона гривен штрафа за разжигание вражды и ненависти по национальному признаку.

Тем не менее, «Интер» поперся в суд, а тяжба длилась почти два года. И вот, когда антиукраинские каналы обрели свой расцвет, а рыги подняли головы после смены режима власти в стране, Окружной административный суд Киева вынес ошеломляющий вердикт: отменить штраф телеканала за оскорбления украинцев.

Служители Фемиды признали высказывания коллаборанта оценочными суждениями, но отказались утверждать, что в речах ведущего шабаша содержатся призывы к разжиганию вражды.

По словам судей, в словам артистов «нет пропаганды государства-агрессора, дискредитации людей, которые боролись против нацистской и советской оккупации и за независимость Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…