Главная Украина Суд отобрал у коллаборантов судно «Норд»
Украина - 19.10.2018

Суд отобрал у коллаборантов судно «Норд»


Судно "Норд" передали в АРМА

Херсонский городской суд принял решение о дальнейшей судьбе задержанного украинскими пограничниками рыболовецкого судна.

Выполняя постановление служителей Фемиды, прокуроры передали судно Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

— Судно, которое было вещественным доказательством в уголовном производстве о незаконном пересечении границы с оккупированным Крымом, передали в АРМА. — Это решение было принято, чтобы сохранить бюджетные средства, которые тратятся на содержание арестованного судна на территории морского порта «Бердянск», — отметили в прокуратуре.

Напомним, украинские пограничники 25 марта задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом России в Азовском море с 10 членами экипажа. Все они граждане России.

Мариупольский суд наложил на экипаж административные штрафы по статье «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». Экипаж, кроме капитана судна, отпустили на свободу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…