Главная Украина Сарган обманула: убитый Киселев был свидетелем по делу бриллиантовых прокуроров
Украина - 06.03.2019

Сарган обманула: убитый Киселев был свидетелем по делу бриллиантовых прокуроров


Сарган соврала о статусе убитого Киселева в уголовном деле "бриллиантовых прокуроров"

Во вторник, 5 марта, в Генеральной прокуратуре Украины не смогли прийти к единому мнению о том, что говорить людям. Пресс-секретарь главы ведомства попыталась нелепо обмануть общественность, заявив, что пострадавший от рук прокуроров Сергей Киселев не был фигурантом уголовных дел.

Но в то же время глава Управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк утверждает обратное.

По его словам, уголовное дело, в котором фигурировал Сергей Киселев, было открыто следователями ГПУ после того, как в ходе обыскоу в «бриллиантовых прокуроров» Александра Корнийца и Владимира Шапакина нашли украденные у предпринимателя драгоценные камни.

— В мае прошлого года по решению генпрокурора это дело было передано в Национальный антикоррупционного бюро, — сообщил Горбатюк. — Изъятое у Киселева имущество по документам хранилось, но на самом деле им завладели. В мае прошлого года дело передали в НАБУ. Где оно, мне неизвестно. На тот момент в нем не значилось подозреваемых, а Сергей Киселев числился потерпевшим.

Подтвердил причастность убитого сегодня ювелира и бывший замглавы СБУ Виктор Трепак, который четыре года назад был следователем по делу «бриллиантовых прокуроров». По его словам, Киселев фатически был еще и ключевы свидетелем. Тем не менее, связать убийство с делом прокуроров, как утверждает офицер в отставке, пока нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…